Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Житель Уфы предложил благоустроить известный парк по предпочтениям роллеров и воркаутеров

Фото: ® UfaTime.ru

Житель Уфы призвал городские власти обратить внимание на парк имени Гастелло, который превратился в место, опасное для жизни и здоровья его посетителей.

В сервисе Яндекс. Район, мужчина обратился к администрации Калининского района и сообщил, что УМПО сбрасывает строительный мусор в заброешнное озеро, а занятие спортом на дорожках парка чревато переломом ноги. «Лесная густая чаща, вдоль разрушенного забора. Вероятно, надо, чтобы там произошло преступление, чтобы это место привели в порядок», – сетует он.

Уфимец предлагает привлечь к работе по благоустройству парка роллеров, воркаутеров, скейтбордистов, которые рассказали бы, что нужно изменить в парке, чтобы создать комфортные условия для молодежных направлений отдыха. По мнению горожанина, проект благоустройства парка можно было бы передать на разработку студентам УГНТУ, обучающимся на факультете «Промышленно-гражданское строительство». Мужчина считает, что проекты можно было бы засчитывать как курсовые и дипломные работы, а их авторов муниципалитет мог бы поощрять символическими премиями.

Другие новости рубрики