Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

В Уфе за южным автовокзалом построят три высотки

Фото: ® UfaTime.ru

Горсовет Уфы поддержал проект застройки квартала с южным автовокзалом. Депутаты проголосовали за вынесение проекта планировки и межевания на общественные обсуждения.

Застройщик намерен построить три многоэтажных жилых дома на участке между улицами Зорге, имени города Галле, Большой Гражданской и проектируемой улицей в Октябрьском районе Уфы. Первый дом (литер 15) высотой 18-25 этажей будет располагаться вдоль улицы Братьев Кадомцевых. Второй 25-этажный дом (литер 16) планируют построить на проектируемой улице, у которой еще нет названия. Третья высотка в 17 этажей расположится вдоль Большой Гражданской улицы. 

Для этого придется снести несколько построек. Под снос попали здания МУП «Горзеленхоз» – их перенесут в экопарк между Миловкой и Романовкой, магазины, склады и заправка КПД. 

Здание общежития, гостиницу и административные здания сохранят. Что касается автовокзала, он продолжит свою работу, но часть территории у него заберут. Как пояснили разработчики проекта, услугами вокзала пользуется все меньше людей, поэтому приемлемо отдать часть площадей под благоустройство.

Также в этом квартале построят детский сад на 60 мест и школу на 1 100 мест.  

Другие новости рубрики