Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Соцсеть «ВКонтакте» изменит дизайн мобильного приложения

Фото: принт-скрин ВКонтакте / UfaTime.ru

Соцсеть «ВКонтакте» изменит дизайн мобильного приложения: сейчас команда разработчиков тестирует обновленную версию сервиса. Предыдущее глобальное обновление датировано 2017 годом.

Представители соцсети отмечают, что в обновленном приложении полностью переосмыслен дизайн и подчеркнута возможность для общения и самовыражения. В профиле пользователя по умолчанию будет указано место работы, появится панель быстрого создания историй, записей, фото и трансляций. 

Помимо этого, изменятся вкладки на главной странице приложения: внизу для iOS  пять кнопок, ведущих в ленту новостей, поиск, личные сообщения, раздел со списком друзей и личную страницу, а наверху расположены четыре кнопки – камера для создания историй и прямого эфира, ниспадающее меню «Новости» со списком основных разделов соцсети, «Интересное» и уведомления. 

Протестировать обновленное приложение можно уже сейчас, отсканировав специальный QR-код, который размещен на различных рекламных носителях в Москве и Санкт-Петербурге. Однако пользователи в других городах могут отсканировать фотоснимки такого QR-кода и загрузить ПО.

Другие новости рубрики