Ufameteo.ru сейчас в Уфе +27°C

 

Башкирия признана лучшим регионом России по проведению ОГЭ

Фото: ® UfaTime.ru

В этом году Башкирия заняла первое место среди регионов России по уровню проведения Основного государственного эксзамена (ОГЭ). Итоги организации государственной аттестации подвели на всероссийском совещании в Москве.

Башкирия оказалась лучшей по технологичности проведения экзаменов (внесению сведений об участниках и школах в региональную информационную систему); профилактике нарушений с использованием видеокамер и металлодетекторов, средств подавления сигналов; своевременному внесению данных в РИС; открытости экзаменов и содержательному анализу их результатов. Также эксперты высоко оценили и запущенный в республике информационный сервис, где размещаются результаты ОГЭ. Через сервис участники экзаменов могут в открытом доступе посмотреть бланки ответов и оценки заданий, а также подать апелляцию о несогласии с результатами.

Отметим, что в этом году итоговую аттестацию в школах прошли 42,2 тысячи учеников 9 классов. Экзамены сдавались на 349 пунктах, где работали 1 248 обществленных наблюдателей, в том числе в режиме онлайн, а также три ситуационных центра. По сравнению с прошлым годом проверяющие отметили рост средних баллов на ОГЭ на 0,1 – 0,3 балла по всем предметам, за исключением немецкого языка.

Другие новости рубрики