Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В БашРТС рассказали, как будет рассчитана плата за тепло за сентябрь

Фото: ® UfaTime.ru

С октября этого года жители Башкирии будут платить за отопление по факту, то есть только за те месяцы, пока есть тепло в батареях.

Этот отопительный сезон начался 23 сентября по поручению Радия Хабирова. Значит, в платежках за сентябрь должна была прийти сумма, рассчитанная за 6-7 дней с начала подачи тепла. Но в октябре БашРТС разослал потребителям квитанции только за тепловую энергию на ГВС, без счета за тепло. Это вызвало переполох среди жителей республики. Они начали предполагать, что квитанции за сентябрь придут в ноябре. Редакция UfacityNews.ru выяснила у сотрудников «БашРТС», в чем дело. Журналистам рассказалаи, что из-за перехода на новый формат оплаты отопления начисления за сентябрь не производились. Они будут отражены в квитанции за октябрь и рассчитаны по показаниям счетчиков. 

Напомним, ранее сообщалось, что жители Башкирии будут платить за тепло только в отопительный сезон по показаниям счетчиков общедомовых приборов учета, если они установлены в домах. Если же их нет, то собственникам квартир придут квитанции, рассчитанные по среднему тарифу (нормативам).

В ЕРКЦ сообщили, что квитанции за квартплату за сентябрь придут в конце октября.

Другие новости рубрики