Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Названы лучшие кроссоверы для русской зимы

Фото: Toyota

Эксперты назвали лучшие кроссоверы для русской зимы. Список из пяти моделей опубликовало издание CarsWeek. 

Первое место досталось бюджетному французскому кроссоверу Renault Duster. В базовой версии этот автомобиль стоит 719 тысяч рублей, но он будет иметь передний привод, а полноприводный кросс обойдется россиянам от 840 тысяч рублей. 

Второе место досталось обновленному японскому кроссоверу Toyota RAV4 с современным дизайном, весьма комфортным салоном, просторным багажником и хорошими внедорожными возможностями. Однако стоимость такой машины начинается от 1,756 млн рублей и за эти деньги опять-таки предлагается машина с передним приводом. Полноприводные версии RAV4 начинаются от 2,087 млн рублей. 

На третьем месте – южнокорейский кроссовер Hyundai Creta, который не только имеет современный дизайн и достаточно комфортный салон, но и привлекательные ценники – от 957 тысяч рублей за переднеприводный вариант. За версию с полным приводом придется заплатить от 1,09 млн рублей, правда за такие деньги под капотом авто будет не очень мощный мотор – 1,6-литровый 121-сильный агрегат в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач. За более мощные версии авто россиянам нужно потратить больше денег. 

Четвертое место занял китайской кроссовер Geely Atlas с ценником от 1,445 млн рублей за полноприводный вариант с 2,4-литровым мотором мощностью 149 лошадиных сил. При этом такой автомобиль будет иметь коробку «автомат» и внушительный список дополнительных опций. 

Замыкает пятерку лидеров французский кросс-купе Renault Arkana, созданный специально для российского рынка. В базовой версии эта машина стоит от 1,015 млн рублей, но полный привод она будет иметь в версии Drive по цене от 1,185 млн рублей. Но за эти деньги россияне получат 1,6-литровый атмосферник под капотом в сочетании с «механикой», а за авто со 150-сильным агрегатом придется заплатить от 1,44 млн рублей.

Другие новости рубрики