Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Жителю Уфы выписали штраф в 2 млн рублей за хранение алкоголя

Фото: ® UfaTime.ru

Жителя Уфы поймали на продаже нелегального алкоголя. Мужчине выписали огромный штраф.

Сотрудники МВД РФ по Уфе провели проверочную закупку. Во время нее один из жителей города продал 5 бутылок нелицензионного алкоголя. Мужчину задержали. Правоохранители осмотрели жилье уфимца и выяснили, что он в больших объемах производил на основе этилового спирта и хранил горячительные напитки. Лицензии на это у него не было. Мужчина изготавливал суррогат для продажи.

Из квартиры уфимца изъяли 1 417 бутылку по 0,5 литра (общий объем составил 735,5 литра) и 75 полимерных бутылок по 1,5 литра (112,5 литра). Общая стоимость суррогата превысила 313,5 тысячи рублей.

Суд признал уфимца виновным в незаконном производстве, обороте и хранении алкоголя. Его обязали уничтожить 848 литров суррогата. Приставы возбудили исполнительное производство, арестовали все счета мужчины, запретили ему проводить регистрационные действия с его квартирой и машиной и выезжать за границу. Также мужчине выписали штраф в 2 млн рублей. Сумма оказалась для него неподъемной – он нигде не работал. Приставы обратились в суд для замены вида наказания. В итоге штраф заменили на 1 год ограничения свободы, сообщает УФССП по РБ.

Другие новости рубрики