Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

«Симпатично» vs «Хватит кошмарить город»: Новый арт-объект в Уфе вызвал у горожан разную реакцию

Фото: Администрация Уфы

Недавно в Уфе перед ГКЗ «Башкортостан» на одной из скамеек установили новый арт-объект – куницу. Однако жители города отреагировали на ее появление по-разному.

Большинство комментариев в Сети были негативного и критикующего характера: «Реально упоротая лиса», «Куница-нарик», «Некрасиво», «Хватит кошмарить город», «Ну что ты страшная такая?!? Спонсором была Турбаслинская птицефабрика?». Некоторые уфимцы высказались, что кроме страха новый арт-объект больше никаких чувств не вызывает: «Я бояться», «Очень страшная». Нашлись те, которые отметили неестественность куницы: «Лучше б сделали лежачей что ли», «Конечностей нет». А некоторые предположили, что куницу уже в скором времени снесут и повредят вандалы: «Через неделю разломают».

Однако среди пользователей Интернета были и те, которые поддержали установку арт-объекта, заметив, что лиса очень нравится детям. Их поразил шквал отрицательных комментариев. «Чего вы, миленькая же», «Это не памятник!!! а арт-объект!!! Да примите с позитивом, с шуткой юмора, а то вечно ноющие критиканы», «Симпатично», – отозвалась часть уфимцев.

Другие новости рубрики