Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Башкирии могут ввести налог для самозанятых

Фото: ® UfaTime.ru

Со следующего года налог для самозанятых могут ввести еще в 19 регионах, включая Башкирию. Поправки в закон предложил Минфин.

Согласно документу, опубликованному на портале проектов нормативных правовых актов, с 1 января 2020 года специальный налоговый режим предлагается установить в Санкт-Петербурге, Волгоградской, Воронежской, Нижегородской, Ленинградской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Сахалинской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, в Красноярском и Пермском краях, в Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также Башкортостане.

Напомним, в настоящий момент эксперимент по введению налога на профессиональный доход для самозанятых действует в четырех регионах России – Москве, Московской области, Калужской области и Татарстане. Если самозанятые реализуют товары, работы, услуги или имущественные права физическим лицам, ставка налога составит 4%. В том случае, если потребителем выступит индивидуальный предприниматель или юридическое лицо — 6%. При этом участники эксперимента освобождаются от уплаты 13-процентного НДФЛ.

Другие новости рубрики