Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

«Торопились заработать»: Депутат Курултая «поймала» машины мэрии Уфы на грубом нарушении правил

Фото: ® UfaTime.ru

Депутат Курултая Башкирии пожаловался на работу эвакуаторщиков в Уфе. Председатель совета республиканского отделения партии «Зеленые» Руфина Шагапова «поймала» водителей этой службы на грубом нарушении правил дорожного движения. 

По словам Шагаповой, сразу три эвакуатора с надписью «Администрация Уфы» на кабине проехали перекресток на красный сигнал светофора на перекрестке улиц Карла Маркса и Революционной.  «Нарушают все правила, обгоняют, подрезают, очень сильно кого-то торопятся эвакуировать, видимо, раз все три на красный светофор проехали», – сообщила депутат.

Позже Руфина Шагапова заметила этих же эвакуаторщиков на улице Карла Маркса – они забирали неправильно припаркованные машины. По мнению члена парламента, необходимости нарушать правила у них не было. «Ничего не случилось, просто они торопились забрать машины и, я так понимаю, заработать денег, поэтому проехали на все красные светофоры и подрезали абсолютно всех», – резюмировала парламентарий.

Видео, на котором запечатлен момент нарушения ПДД, депутат выложила в социальные сети и отметила в посте мэра Уфы Ульфата Мустафина, напомнив, что «закон суров, но он един для всех». 

Другие новости рубрики