Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Названо место Уфы в рейтинге дружелюбности

Фото: usiter.com

Аналитики назвали место Уфы в ежегодном  рейтинге дружелюбности. Среди городов-миллионеров столица заняла одну из лидирующих позиций, а в общем рейтинге не вошла даже в топ-50.

Представители Domofond попросили жителей 200 городов оценить утверждение «Люди, с которыми я живу по соседству, в основном дружелюбные и вежливые» по шкале от 1 до 10 баллов (1 – «полностью не согласен», 10 –  «полностью согласен»). После этого аналитики рассчитали для каждого населенного пункта средний балл. В опросе приняло участие более 90 000 человек.

В компании рассказали, что средняя оценка по стране остается достаточно высокой в течение четырех лет – в этом году она составила 7,3 балла из 10. Однако уровень дружелюбия в стране снизился – разница составила 0,3 балла.

Лидерами общего рейтинга стали южные города. Первое место, как и в прошлом году, занял Грозный (8,3 балла, -0,7 за год). Самым недружелюбным оказался Якутск – город, попавший в исследование впервые, получил 6,4 балла.

Уфа же заняла в рейтинге из 200 позиций 84 место. Столица получила 7,3 балла, как и год назад.

Среди городов-миллионеров Уфа заняла второе место, немногим уступив Казани с 7,4 балла (в общем списке она оказалась на 60 позиции).

Другие новости рубрики