Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Названа польза куркумы для организма

Фото: iherb.com

Куркума положительно влияет на все органы человека  и защищает от различных заболеваний. Эту специю можно не только добавлять в блюда,  но и делать из нее целебный утренний напиток, пишет издание UfacityNews.ru со ссылкой на немецких, японских, индийских и австралийских ученых. 

Специалисты насчитали восемь причин для добавления куркумы в свой рацион. Так, специя обладает противовоспалительным эффектом, по эффективности не уступая некоторым лекарствам. Также куркума предотвращает отложения в мозге белков, которые связывают с болезнью Альцгеймера.  Специя положительно влияет на память: один грамм оптимизирует работу памяти на шесть часов. Известно противораковое свойство куркумы. Специя оказывает благотворное влияние на пищеварение, помогает бороться с метеоризмом и поддерживает работу печени.  

Исследователи из Университета Цукуба в Японии отметили, что значение куркумы для сердца можно сравнить с занятиями спортом. Натуральные красители специи являются антиоксидантами, защищающими клетки организма от губительного воздействия свободных радикалов. 

Другие новости рубрики