Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Нужно ли открывать на зиму подвалы для кошек? – Мнения уфимцев

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfacityNews.ru выяснила, то думают жители Уфы о бездомных кошках в подвалах жилых домов. В частности, нужно ли открывать продухи, чтобы животные могли пролазить в подвалы и греться в холодную погоду. В опросе приняли участие 620 человек.

Большинство уфимцев – 51% – жалеют кошек и считают, что подвалы нужно оставлять открытыми. Еще 35% отметили, что если кошки погибнут от холода, то в городе разведутся крысы. По мнению 8% опрошенных, продухи необходимо запечатывать – «Пусть кошки выживают, как хотят». Остальные 5% принявших в опросе жителей указали в качестве ответа «Мне все равно».

Многие горожане отметили, что подвалы нельзя запечатывать не только из-забездомных животных, но и из-за того, что из-за отсутствия продухов нарушится вентиляция. Это, в свою очередь, может привести к быстрому распространению плесени в здании.

Некоторые уфимцы считают, что кошкам не место в подвалах – их нужно определить в приюты. В ответ на такое предложение, другие горожане ответили, что спецучреждения для бездомных животных в Уфе нет, а в частных приютах зачастую ужасные условия.

Другие новости рубрики