Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Уфе инспектора налоговой службы осудили за покушение на крупное мошенничество

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе состоялся суд над 43-летней бывшей сотрудницей межрайонной инспекции ФНС России №31 по РБ Надежды Кадысевой. Женщину обвинили в покушении на крупное мошенничество.

По материалам дела, в период с сентября 2015 года по май 2016 года налоговый инспектор проводила выездную проверку в ООО «Агри», где выявила занижение НДС и неполную уплату налога на прибыль. Но в нарушение закона женщина сообщила руководителю предприятия, что за вознаграждение в 300 тысяч рублей не будет вносить в акты проверки указанные нарушения. В 2016 году Кадысева получила от предпринимателя 150 тысяч рублей, а в августе 2018 года – остальную часть вознаграждения, но при этом не исполнила свои обязательства. После этого директор фирмы обратился в полицию, и при передаче денег злоумышленница была задержана.

Свою вину она не признала. Суд приговорил бывшего инспектора к 4 годам условного лишения свободы и оштрафовал на 60 тысяч рублей. Также ее на 2 года лишили права занимать должности в госслужбе. Приговор еще не вступил в законную силу.

Другие новости рубрики