Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Kia опубликовала изображения новой Optima

Фото: Kia

Южнокорейская компания Kia опубликовала дизайнерские изображения обновленного седана Optima, который будет представлен в 2020 году. 

Речь идет об эскизах модели для рынка Южной Кореи, но в итоге автомобиль для других стран мало чем будет отличаться внешне. При этом на изображениях будущая новинка совсем не похожа на настоящую модель Optima. Можно было бы подумать, что машина из обычного седана превратится в бизнес-седан, однако модель по-прежнему будет «играть» в лиге среднеразмерных седанов и останется более доступной по цене, чем у конкурентов. 

Судя по эскизам, новая Optima будет более стильной: с интересной формой фар, сливающейся с линиями решетки радиатора, с причудливо изогнутой линией на боковой части кузова, оттеняющей линию крыши, которая проходит через двери. Разумеется, это не окончательный дизайн машины, на которой, кстати, нет ручек дверей. Последние были все-таки обнаружены на машине, проходящей дорожные тесты в настоящее время. 

Нельзя не отметить оригинальную форму наружных зеркал, изгиб лобового стекла и покатую крышу, которые намекают больше на купе, чем на седан. Крышка багажника обрамлена хромированной полоской и тянется от угла до угла машины. 

Помимо этого, изображения говорят о том, что новая Optima получит цифровую панель приборов, небольшой поворотный переключатель вместо рычага коробки передач, а с центральной консоли исчезнут некоторые механические кнопки управления.

Другие новости рубрики