Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Курение марихуанны удваивает риски развития страшной болезни

Фото: ® UfaTime.ru

Курение марихуанны связали с повышением риска развития инсульта. В Американской ассоциации сердца пришли к выводу, что частые курильщики рискуют получить инсульт более чем в два раза по сравнению с теми, кто не употребляет этот наркотик. Также исследование показало, что курение марихуанны в итоге может привести к опасно неустойчивому сердечному ритму, сообщает Medicalxpress.

Эсперты ответили, что полученные данные позволяют задуматься о существующей тенденции к легализации этого наркотика в качестве терапии некоторых заболеваний. 

Во время первого исследования ученные оценили данные федерального опроса более 43 000 взрослых в овзрасте от 18 до 44 лет. Из них 14% сообщили об использовании марихуанны за последние 30 дней. Оказалось, что те, кто употребляет указанный наркотик более 10 дней в месяц, почти в 2,5 раза чаще страдают инсультом по сравнению с теми, кто не употребляет его. 
Во втором исследовании исследователи обнаружили, что люди, которые злоупотребляют каннабисом, на 50% больше рискуют попасть в больницу из-за аритмии, увеличивающей риск инсульта, инфаркта и сердечной недостаточности. 

В итоге исследователи рекомендовал врачам спрашивать пациентов об употреблении марихуанны для того, чтобы лучше информировать их о вариантах лечения. 

Другие новости рубрики