Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии введут новую систему начисления зарплат для некоторых бюджетников

Фото: ® UfaTime.ru

Министр финансов Башкирии Лира Игтисамова сообщила, что в скором времени оценка труда медработников может быть пересмотрена. 

«На федеральном уровне сейчас прорабатывается вопрос перехода к новой системе, где базовая зарплата в общем размере оплаты труда больше, а стимулирующая меньше, что особенно важно для младшего медперсонала. Сейчас средняя зарплата врачей в республике составляет 64 тысячи рублей, а младшего медперсонала – 32 тысячи. Для того, чтобы уйти от этой пересортицы, чтобы новые работники, не имеющие стажа, получали достойную зарплату, готовится переход к изменению системы», – подчеркнула министр. 

Ранее глава Минздрава республики Максим Забелин отмечал, что работа каждого сотрудника оценивается индивидуально в зависимости от результатов его труда. 

«Даже по одноименным должностям зарплата в медицинской организации может отличаться по размеру. Поэтому размер зарплаты может меняться в зависимости от отработанных часов и установленных стимулирующих выплат», – подчеркивал Забелин. 

Врач одной из республиканских больниц сообщил UfaTime.ru, что его зарплата без ночных дежурств составляет 25-30 тысяч рублей в месяц, а среднего и младшего медперсонала – 15-17 тысяч.

Другие новости рубрики