Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

В Уфе «Почту России» наказали за шум

Фото: ® UfaTime

В Уфе отделение «Почты России» привлекли к ответственности за шум. Соответствующее решение было принято после внеплановой проверки.

На работу предприятия пожаловались жильцы одного из домов на улице Бикбая. Дело в том, что «Почта России» располагалась на первом этаже многоэтажки, и посылки погружали и разгружали в ее дворе. Уфимцы, устав от шума грузовиков предприятия, обратились в Роспотребнадзор по РБ.

Управление организовало внеплановую проверку. Оказалось, что предприятие нарушило норму СанПина. Сотрудники управления возбудили дело об административном нарушении.

Октябрьский районный суд Уфы решил приостановить деятельность организации. «Почта России» выполнила предписание. «Деятельность объекта на первом этаже многоквартирного дома прекращена», – сообщили в Роспотребнадзоре по РБ.

Сотрудники управления отметили, что за 9 месяцев этого года они получили 524 жалоб на шум. 491 обращение было изучено с использованием объективных методов контроля физических факторов окружающей человека среды. 16,5% из них (81 жалоба) оказались обоснованными.

Другие новости рубрики