Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Эксперты объяснили, как выявить чрезмерное употребление алкоголя

Фото: ® UfaTime.ru

Эксперты перечислили основные признаки употребления алкоголя, сообщает издание UfacityNews.ru со ссылкой на издание «Профиль».

По словам офтальмолога  Роба Скотта, алкоголь вызывает обезвоживание, в том числе уменьшает объем слезной жидкости, которая увлажняет и омывает роговицу глаз. 

Постоянная мысль о бокале вина также может быть признаком алкогольной зависимости, считает психолог Клаудия Бернат.

На чрезмерное употребление алкоголя также могут указывать различные проблемы с пищеварением, считает Дэвид Сандерс из Royal Hallamshire Hospital. К примеру, из-за того, что организм становится неспособным вывести жидкость с мочой, развивается диарея. Из-за нарушений функций печени могут наблюдаться постоянные запоры. 

Если опьянение после выпитого алкоголя наступает медленнее, то это тоже тревожный симптом. По словам доктора Сары Джарвис, это означает, что организм выработал толерантность к кратковременных эффектам, которые на него оказывает спиртное. В итоге в организме начинается вырабатываться повышенный объем ферментов для расщепления и выведения этанола, поэтому быстрее справляется с порцией алкоголя. 

Проблемы с зубами и желтоватый оттенок кожи также могут быть признаками алкогольной зависимости. Последний симптом указывает на проблемы с печенью.

Другие новости рубрики