Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

«Башкирия – слава богу, не Спарта и не Германия времен фашизма» – Радий Хабиров высказался по поводу строительства хосписа в Уфе и прокомментировал поведение тех, кто выступает против

Фото: glavarb.ru

Глава Башкирии Радий Хабиров дал свой комментарий по поводу строительства в Уфе хосписа. Ранее, напомним, вокруг этой истории разгорелся скандал – некоторые уфимцы выступили против строительства этого заведения вблизи жилых домов. Сегодня в этом вопросе поставил точку глава республики.

«Строить мы его будем ровно в том месте, которое группа авторитетных экспертов во главе с Нютой Федермессер определила как лучшее. Я был очень удивлён, узнав, что по соседству живут люди, не понимающие прописных истин. Одна из них – в том, что люди, которые болеют, ничем не хуже здоровых. И правами обладают – точно такими же. В том числе правом, чтобы хоспис был удобно расположен», – написал Хабиров в соцсетях.

Далее он привел примеры опасений, которые высказывали противники строительства: «Мы будем ездить за катафалками», «Наши дети будут видеть умирающих». На это он ответил, что дети «не увидят ничего, кроме небольшого красивого здания».

«Башкирия – слава богу, не Спарта и не Германия времен фашизма. Здесь никогда не будет дискриминации ни по состоянию здоровья, ни по национальному, ни по любому другому признаку. А тем, кто сподобился на эти заявления – надо сходить в мечеть, храм или синагогу и подумать о своём нравственном облике», – заключил Радий Хабиров.

Напомним, ранее стало известно, что хоспис планируется построить за ТЦ «Мега», около жилого комплекса «Цветы Башкирии».

Другие новости рубрики