Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Эксперты составили руководство по избавлению отсимптомов гриппа и простуды за сутки

Фото: ® UfaTime.ru

Британские врачи рассказали, какие действия нужно выполнять, чтобы избавиться от симптомов гриппа и простуды. Если следовать определенным правилам, можно встать на ноги за 24 часа.

Утро нужно начать с горячего душа, утверждает профессор из Университете Кардиффа Рона Эклса. Пар и горячая вода смягчают горло, останавливают выделения из носа и облегчают боль в конечностях, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на издание The Sun. Завтрак должен быть богат витаминном С – фруктовый салат из апельсинов и киви или каша со свежими ягодами. Вместо кофе или чая лучше выпить стакан апельсинового сока.

Для облегчения кашля можно использовать соляные ингаляторы. При первых симптомах простуды врачи рекомендуют сидеть и греться дома. Если же все-таки нужно выйти на улицу, нужно укутаться шарфом до носа, чтобы в слизистые не попал холодный воздух.

На обед лучше приготовить куриный суп, а на перекус пойдут бразильские орехи, богатые селеном, который поддерживает иммунную систему организма. Вечером можно приготовить ужин с острыми специями, они раздражают слизистую носа и облегчают удаление слизи. Не стоит забывать об обильном питье на протяжении всего дня.

Из лекарств врачи рекомендуют сочетание парацетамола и ибупрофена. Препараты помогают бороться с болезнью и обеспечивают спокойный сон. Поможет выздороветь и полноценный 8-часовой сон.

Другие новости рубрики