Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

«Загипсованный пациент лезет на стремянку, чтобы ввернуть лампочку»: Андрей Назаров задумался о целесообразности аутсорсинга в медучреждениях республики

Фото: ® UfaTime.ru

Заместитель премьер-министра правительства Башкирии Андрей Назаров предложил главе Минздрава Максиму Забелину обратить внимание на аутсорсинг в медицинских учреждениях. Назаров призвал рассмотреть целесообразность передачи услуг сторонним организациям, поскольку сейчас в некоторых больницах возникают сложности. 

«Есть такая проблема, например, в ГКБ №13, электрики на аутсорсинге и приходят раз в неделю. В связи с этим возникают две проблемы: обслуживание аппаратуры – насколько долго мы можем её оставлять без контроля, и вторая – элементарно лампочка перегорает в палате, просят пациента её ввернуть, что мне кажется, не совсем верно, загипсованный пациент начинает лезть на стремянку и менять лампочку. Надо обратить внимание на аутсорсинг, насколько это целесообразно. Несколько лет назад прежнее руководство республики принимало такое решение, но везде ли оно обосновано?», – задается вопросом Назаров.

Другие новости рубрики