Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

«Жители правильно сказали – здесь освоили деньги, не для детей сделали» – Вице-премьер правительства Башкирии раскритиковал новые уличные площадки после рабочей поездки

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня на оперативке в правительстве Башкирии вице-премьер Андрей Назаров рассказал о том, что увидел в ходе недавней поездки в Стерлитамак.

Там, по его словам, он посетил две недавно отремонтированных уличных площадки. Обе оказались в плачевном состоянии.

«На обоих территориях отвратительно положен асфальт заплатками, он новый, но как будто уже не новый. Детские площадки сделаны формально, да, покрытие есть, малые архитектурные формы есть, но они сделаны некачественно, карусель не крутится… Покрытие в новом парке такое уже, как будто его положили несколько лет назад. Если мы делаем для того, чтобы показать статистику, это не вариант», – заявил Назаров.

Он подчеркнул, что большие вопросы возникают по поводу системы контроля. По его словам, местные власти должны контролировать результаты ремонтных работы, посещая площадки лично. Если все сделано плохо – не принимать. «Жители правильно сказали – здесь освоили деньги, не для детей сделали», – резюмировал Андрей Назаров.

Другие новости рубрики