Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Металлургический комбинат Башкирии получит 1,5 млрд рублей на модернизацию производства и снижение негативного воздействия на экологию

Фото: ® UfaTime.ru

В Белорецкий металлургический комбинат Башкирии вложат 1,5 млрд рублей на модернизацию сталепроволочно-канатного производства. Половину из этой суммы предприятие получит в качестве целевого займа от Фонда развития промышленности РБ.

Как стало известно на очередном «Инвестчасе» в правительстве, инвестиции будут направлены на то, чтобы на четверть снизить объемы сброса сточных вод в Белорецкий пруд и реку Белую, а также на совершенствование технологии сталепроволочно-канатного производства. Модернизация будет завершена в 2023 году, будет создано 55 новых рабочих мест.

Кроме того, в ходе совещания Радий Хабиров распорядился до 10 декабря подписать необходимое инвестиционное соглашение и поддержал предложение о предоставлении льгот по налогу на прибыль. Также было принято решение о расширении дороги и укладке нового асфальта на улице Большой, на что будет направлено 25 млн рублей.

Другие новости рубрики