Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Samsung создает смартфон с экраном-водопадом, натянутым на все четыре грани устройства

Фото: LetsGoDigital

Компания Samsung создает «флагман будущего» – смартфон с экраном-водопадом, натянутым на все четыре грани устройства. Аппарат может получить название Samsung Galaxy One. Об этом говорится в патенте, полученном в соответствующем ведомстве США. 

Пока другие производители соревнуются между собой в выпуске концептов и предсерийных версий смартфонов, чьи дисплеи оборачивают только два края, в Samsung задумали выпуск флагмана, экран которого обернет по краям все четыре торцевые грани мобильного устройства. 

На патентных изображениях видно, что на боковых поверхностях могут отображаться значки для быстрого доступа к приложениям, настройкам и элементам управления. А сенсорные иконки, по всей видимости, будут иметь чувствительность к силе нажатия, заменив собой физические кнопки регулировки громкости. Нижняя боковая поверхность имеет более пологий наклон, вероятно, для того, чтобы облегчить пользователю определение, где верх, а где низ смартфона.

Как пишет ресурс LetsGoDigital, не исключено, что запатентованный 3D-экран впоследствии соединит серии Galaxy S и Galaxy Note в одну – Galaxy One. Но не стоит скоро ждать новинки: компания Samsung выпустит Galaxy Note 11 по плану в 2020 году, хотя Galaxy One может быть анонсирован в конце года.

Другие новости рубрики