Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

В Башкирии произошло серьезное ДТП, в котором погибли студенты: Известны подробности

Накануне около пяти часов утра в Краснокамском районе произошло смертельное ДТП. В столкновении с автомобилем УАЗ, принадлежащим компании «Башнефтегеофизика», и Renault Logan погибли два 18-летних студента, еще четверо пострадали.

Как сообщили в ГИБДД, авария произошла на 59 километре трассы Дюртюли – Нефтекамск. Легковой машиной управлял 19-летний студент третьего курса одного из колледжей Агидели, «буханкой» управлял 55-летний местный житель, водитель подрядной организации. Вблизи села Куяново водитель иномарки выехал на полосу встречного движения, где и врезался в УАЗ. 

В результате происшествия двое студентов погибли, четверо участников движения, в том числе водитель «буханки», получили серьезные травмы. Как следует их протокола ДТП, водитель предприятия получил закрытый перелом костей таза и левого подколенника, его госпитализировали в городскую больницу Нефтекамска. 19-летний пассажир Renault получил проникающее ранение левого глаза, вывих бедра слева, ушибленную рану лба; находится в травматологическом отделении ЦГБ. 19-летняя девушка доставлена в нейрохирургическое отделение больницы. Другой 19-летний пассажир получил перелом костей черепа, открытый перелом ребер слева. Его доставили в реанимационное отделение, находится в коме.

Выяснилось, что водитель подрядной организации попал в ДТП при перевозке геофизического прибора (трубного профилеметра) с базы предприятия в Октябрьском на другую базу, находящуюся в Нефтекамске.

Другие новости рубрики