Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

«Боюсь, что мы с детьми окажемся на улице»: Детский хореограф попросила помощи у Хабирова

Детский хореограф и индивидуальный предприниматель из села Месягутово Екатерина Малинина обратилась за помощью к главе республики Радию Хабирову. В группе для общения главы Башкирии с бизнесом она сообщила, что снимает помещение и преподает детям современные и эстрадные танцы, но с января может оказаться на улице из-за высоких арендных ставок.

«Свободных помещений нет, а там, где я снимаю сейчас, повышают аренду и каждый месяц сообщают, что есть другие желающие. Я плачу 15 000 рублей в месяц, эта сумма для села очень велика, а её хотят повысить. Нам идти с детками некуда. Да, я могу все оставить и уехать, но дети-то ждут продолжения, они ждут очередной поездки на конкурс, так как мы уже неоднократно ездили на международные и всероссийские конкурсы и всегда привозили призовые места. От администрации местной слышу одни обещания – подумаем, и на этом тишина. В селе магазин на магазине, а детей развивать совершенно негде. В декабре состоится большой благотворительный концерт, будем рады вашему визиту. Слезы на глазах, когда смотрю на детей и понимаю, что через месяц их придётся распустить. Надеюсь на вашу поддержку», – написала Малинина.

Заместитель главы администрации Дуванского района по предпринимательству и экономике Юния Валиева сообщила, что, узнав о проблеме предпринимательницы, чиновники обратились ко всем местным бизнесменам и руководителям организаций, которые сдают в аренду помещения. Из всех предложенных свободных помещений ни одно не соответствовало нормам СанПиН (нет вентиляции, канализации, маленькая площадь и другое).

«С января 2020 года освобождается помещение в Месягутовском педагогическом колледже. Оно соответствует всем нормам и подходит по площади для занятий танцами с детьми. Оплата не будет превышать предыдущую стоимость аренды», – подчеркнула Валиева.

Другие новости рубрики