Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Врачи рассказали, как защитить себя от венерических заболеваний

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты из Немецкого федерального центра просвещения в области здравоохранения опубликовали советы, которые помогут защититься от заболеваний, передающихся половым путем.

Во-первых, нужно следить за гигиеной интимных мест. Причиной появления инфекций может быть неправильный или недостаточный уход. Однако усердствовать с этим не стоит – чрезмерная гигиена может только навредить. С осторожностью надо относиться и к бритью, так как даже незначительные травмы и раздражения увеличивают риск заражения ЗППП, пишет UfacityNews.ru.

Не все знают, что заразиться инфекциями можно и во время орального секса. При использовании презервативов следует подумать и о специальных салфетках для орального секса. Обезопасить себя от некоторых заболеваний (например, ВПЧ, гепатит А и В) можно и при помощи прививки. Если средства защиты не помогли и человеку диагностировали венерическое заболевание, нужно сразу же сообщить об этом партнеру. Ему нужно пройти обследование и при необходимости незамедлительно начать лечение.

Врачи также советуют следить за своим состоянием и регулярно посещать врачей-специалистов.

Другие новости рубрики