Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Hyundai запатентовала в России внешность кроссовера Venue

Фото: Hyundai

Южнорейская компания Hyundai запатентовала в России внешность своего самого маленького кроссовера Venue. Изображения накануне были опубликованы в базе Роспатента. 

Эта модель сейчас предлагается на рынках США, Южной Кореи и Индии. В первых двух странах автомобиль оснащается безальтернативным мотором объемом 1,6 литра мощностью 123 лошадиные силы в сочетании с 6-ступенчатой «механикой» или вариатором IVT, а также исключительно передним приводом. В Индии машина получила 1,2-литровый бензиновый двигатель мощностью 83 «лошадки», 1,4-литровый дизель мощностью 90 лошадиных сил и турбомотор объемом 1 литр мощностью 120 лошадиных сил. 

На североамериканском рынке Hyundai Venue в базовой версии предлагается с мультимедийной системой с 8,8-дюймовым дисплеем и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay, Android Auto, Bluetooth, зарядным USB-портом, круиз-контролем, системой автоматического управления дальним светом, кондиционером. В списке систем безопасности значатся функция определения пешеходов, системы удержания в полосе движения и слежения за состоянием водителя. В более дорогих комплектациях доступны LED-фары, подогрев сидений и различные варианты отделки салона. 

В США ценники на машину начинаются от 17,25 тысячи долларов (1,1 млн рублей), в Южной Корее – от 14,73 млн вон (798 тысяч рублей), в Индии – от 650 тысяч рупий (578 тысяч рублей). Будет ли эта модель представлена на рынке России и в какие сроки, пока неизвестно.

Другие новости рубрики