Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Радий Хабиров прокомментировал ситуацию с дельфинарием в Уфе

Фото: UfaTime.ru

Глава Башкирии Радий Хабиров высказал свое мнение по поводу скандала, связанного со строительством уфимского дельфинария.

Он отметил, что имеет двоякое впечатление по этому поводу: с одной стороны, он тоже любит животных и в курсе точки зрения зоозащитников, и вся эта шумиха его «смущает», с другой – он всегда выступал за привлечение инвесторов. С этим проектом инвестор в свое время приходил и на «Инвестчас».

В итоге, резюмируя, Радий Хабиров подчеркнул, что не будет предпринимать активных действий на за, ни против данного проекта.

Напомним, ООО «Водный мир» готово потратить на строительстве дельфинария в Уфе 700 млн рублей. Проект получил предварительную поддержку главы администрации Ульфата Мустафина, но общественность раскритиковала его. Петиция против строительства дельфинария собрала больше 80 тысяч подписей.

На общественных слушаниях объект презентовали как центр для абилитации детей-инвалидов, где будет применяться дельфинотерапия, но это не убедило противников строительства, так как этот метод абилитации не значится в протоколах Минздрава и не может считаться медицинской услугой.

Другие новости рубрики