Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Минздраве Башкирии рассказали, почему роддом в Благовещенске закроют

Фото: ® UfaTime.ru

В Минздраве Башкирии подтвердили UfaTime.ru закрытие родильного отделения в центральной районной больнице Благовещенска, которое около года находилось на ремонте, и объяснили, почему было принято такое решение. 

«В Благовещенском районе, как и по всей республике, наблюдается снижение рождаемости. Данная территория граничит с Уфой, где сконцентрированы ведущие учреждения родовспоможения второго и третьего уровня. Соответственно, наиболее безопасным и эффективным будет оказание медицинской помощи роженицам и беременным в Уфе. Роды являются плановым мероприятием. Специалисты районной больницы своевременно направляют на родоразрешение в республиканские учреждения. Также всегда есть возможность проведения телемедицинской консультации с врачами третьего уровня.

Восстановление родильного дома в Благовещенском районе при тех требованиях, которые предъявляются современными стандартами (оснащение современным оборудованием, обязательное наличие врачей узких специализаций, таких как неонатолог, анестезиолог-реаниматолог и др.), не представляется возможным. В ЦРБ остаются койки только для экстренных родов», – подчеркивают в пресс-службе ведомства.

Другие новости рубрики