Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

«Я уверен, что дельфинотерапия дает лечебный эффект»: Мэр Уфы прокомментировал возможное строительство дельфинария, вокруг которого уже несколько недель не утихают споры

Фото: ® UfaTime.ru

Мэр Уфы Ульфат Мустафин на сегодняшней встрече с активистами, выступающими против строительства дельфинария (в мэрии проект называют «Научным эко-центром образования и абилитации»), высказал свое мнение по этому вопросу.

«Когда тот инвестчас прошел, было много звонков, были разные мнения, кто-то за, кто-то против. Вы же понимаете, у нас семьи с разным достатком: кто-то может вывезти своего ребенка в теплые края, на море, чтобы он увидел дельфинов вживую, а кто-то может посетить только местный пляж. Поэтому было много обращений, в которых поддерживали идею, и они поступают до сих пор. Мнения разделились, и здесь надо снова встречаться с инвесторами, учеными и совместно прийти к какому-то решению. Однозначно сказать, что строительства центра не будет, я не могу», – подчеркнул Мустафин.

На уточняющий вопрос одной из участниц встречи, как он сам относится к дельфинам, мэр рассмеялся и заявил, что дельфины дарят только положительные эмоции и это дает лечебный эффект. Мустафин добавил, что готов рассказать об этом подробнее, но не под камеры.

Встречу, напомним, транслировали в прямом эфире.

Другие новости рубрики