Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Цирк дю Солей впервые приедет в Уфу и представит ледовое шоу CRYSTAL

Цирк дю Солей объявил о первом за историю своей деятельности выступлении в Уфе. С 25 по 29 декабря 2019 года шоу CRYSTAL будет проходить в ледовом дворце «Уфа-Арена». 

В Цирк дю Солей объединились все мыслимые направления искусства: уличные дисциплины и танец, живую музыку и мультимедийные технологии, театр, драму и высокотехничную акробатику другие. В шоу CRYSTAL ко всему этому добавляются и ледовые виды спорта. Высочайшие стандарты исполнения акробатических номеров перенеслись на неведомую территорию, исследуя возможности льда. Синхронное, экстремальное фигурное катание и фристайл в постановке идут рука об руку с цирковыми дисциплинами – партерной акробатикой, воздушными ремнями и трапецией. Фактически  CRYSTAL заново изобретает жанр ледовых шоу, так же, как и Цирк дю Солей пересмотрел цирковое искусство.

Главная героиня шоу – Кристал – отправляется в невероятное путешествие, которое многое изменит и позволит ей понять себя. Вместе с ней зрители попадут в мир, где героев манят приключения, а мечта становится не бегством от реальности, а возможностью приблизиться к ней. 

В постановке работает международная труппа фигуристов, экстремальных конькобежцев, фристайлеров, акробатов и музыкантов из 11 стран.

Создателями шоу стали режиссеры шоу Шена Кэролл (номинант премии Drama Desk, хореограф специального выступления Cirque du Soleil на церемонии вручения кинопремий Оскар 2012 года) и Себастьян Солдевилья  (режиссер первой части церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи). Старший хореограф – четырехкратный чемпион Канады и мира в мужском одиночном катании Курт Браунинг, хореограф-постановщик – Бенджамин Агосто, пятикратный чемпион США в танцах на льду и серебряный призер Олимпийских игр 2006 года.

История компании Цирк дю Солей началась 35 лет назад с мечты небольшой группы уличных исполнителей о путешествиях. Теперь это легендарный бренд в индустрии живых развлечений: с момента основания компании шоу увидели более 200 миллионов зрителей в 450 городах в 60 странах мира; в штате Цирк дю Солей – более 4500 сотрудников из 50 стран мира, в том числе 1400 артистов. Штаб-квартира компании находится в Монреале. Это полноценная лаборатория инноваций и тренировочная база, которая позволяет режиссерам, исполнителям, постановщикам, сценографам, музыкантам, костюмерам и другим специалистам воплощать в жизнь самые смелые идеи и фантазии.

Во время российского тура шоу CRYSTAL выступит в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе и Екатеринбурге. Билеты продаются на официальном сайте Цирк дю Солей в России.

Другие новости рубрики