Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Власти признали, что туристический портал Башкирии, над которым работали «долго и с трепетом», оказался сырым продуктом

Фото: Скриншот главной страницы сайта visitrb.ru

Римма Бойцова, ранее занимавшая пост председателя госкомитета по предпринимательству и туризму Башкирии (теперь она отвечает только за бизнес), сообщила, что работы по туристическому порталу республики – visitrb.ru – завершены.

«Над этим проектом мы работали долго и с трепетом. Старались учесть каждый нюанс, сделать портал полезным и интересным. Для этого привлекали лучших специалистов из различных областей. Теперь жду ваших мнений о портале», – написала Бойцова на своей странице в Facebook.

В комментариях не все разделили восторг Бойцовой, некоторые пользователи указали на фактические ошибки – «Тур в Каге не горнолыжный, а Сибайский карьер закрыт для массового посещения», «На фото, где Аскинская пещера, на самом деле не Аскинская, а Аракаевская из парка "Оленьи ручьи"», «Кургазак находится на левом берегу Юрюзани, а не на правом», «Рудольф на одной странице назван как Нуреевым, так и Нуриевым».

Значительная часть комментаторов между тем портал похвалила, среди плюсов они выделили оформление, красивые шрифты и фотографии туристических объектов республики.

Согласна ли Римма Бойцова с критическими замечаниями и в какую сумму обошлась разработка портала, выяснить не удалось, на момент подготовки материала мы не смогли до нее дозвониться.

Экс-глава центра развития туризма Башкирии Артур Идельбаев пообещал передать все замечания модераторам туристического портала и отметил, что заказчиком сайта выступал госкомитет по туризму и предпринимательству.

«После разделения комитетов, разумеется, по наследству доделывать и вести его нужно будет госкомитету по туризму», – подчеркивает Идельбаев.

Нынешний глава госкомитета по туризму республики Салават Нафиков в разговоре с UfaTime.ru признал, что портал сырой и его необходимо доделывать.

«С мнением экспертов я согласен, сайт надо доделывать и переделывать, я это признаю. Вообще у нас очень много туристических сайтов было сделано. Каждый новый министр приходит и запускает еще один сайт, это бесконечно продолжаться не может. Мы решили для себя, что будем эти сайты приводить в порядок, раз уж они индексируются в Интернете и занимают свое место, так сказать. Ошибки там не критические, все исправимо», – резюмировал Нафиков. 

Другие новости рубрики