Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Аэропорт Уфы повышает тарифы на парковку

Фото: ® UfaTime.ru

Аэропорт Уфы повышает тарифы на стоянку на привокзальной площади. Новые цены начнут действовать с 15 декабря. 

Зона парковки С5 будет бесплатной только 120 минут. Если через два часа водитель не уедет, ему придется платить по 100 рублей за каждый следующий час или 500 рублей за сутки. 

Парковка в зоне А2 будет стоить 100 рублей в час и 800 рублей в сутки, в зоне А3 – 100 рублей за первый час, 50 рублей – за каждый последующий и 600 рублей – за сутки. 

Время бесплатной парковки в зоне А1 соствит как и прежде 15 минут, но с 15 января заезжать на территорию бесплатно можно будет только раз в час. Если машина задержится или заедет на парковку больше одного раза в течение часа, водителю придется платить по штрафному тарифу – 500 рублей в час. 

Как пояснили МАУ «Уфа», изменить правила им пришлось из-за злоупотреблений со стороны водителей. Пассажиры стали оставлять машины на несколько дней, перегораживать пути и занимать места для инвалидов. 

«Тарифы, вводимые аэропортом «Уфа», приводятся в соответствие со средними тарифами в крупных аэропортах Приволжского федерального округа и соседних регионов, – комментирует исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев. – Некоторые новации, в частности, штрафной тариф за стоянку на линии высадки-посадки пассажиров, вводятся в аэропортах страны с 2016 года и уже подтвердили свою эффективность».

Другие новости рубрики