Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Кадровый сексизм: В Башкирии мужчину отказались принять на работу «по половому признаку»

Фото: ® UfaTime.ru

В Салавате жителю города отказали в работе «по половому признаку». В августе текущего года Центр занятости направил его в подразделение курьерской доставки филиала ФГУП «Почта России», но мужчину отказались принять на работу. Как пояснил начальник подразделения, для курьерской службы рассматривается только кандидатура женского пола. После этого горожанин обратился в прокуратуру.

По итогам прокурорской проверки руководителя структурного подразделения курьерской доставки приговорили к штрафу в две тысячи рублей.

В УФПС Республики Башкортостан прокомментировали данный инцидент. «Описанные действия сотрудника противоречат политике предприятия в области подбора персонала и имеют единичный случай. К сотруднику будут применены меры дисциплинарного взыскания, с ним проведена профилактическая работа», – заявили в компании. Также представители почты отметили, что приняли меры по «дополнительному изучению трудового законодательства руководителями структурных подразделений и сотрудниками подразделений по подбору персонала».

Другие новости рубрики