Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Названы продукты, вызывающие мигрень и депрессию

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты назвали продукты, которые могут повлиять на головной мозг, к примеру, вызывать панику или, наоборот, побороть депрессию. Об этом пишет портал MedikForum.ru.

Одним из таких продуктов является рис. Эта крупа богата быстрорастворимыми углеводами, из-за которых молекулы глюкозы быстро поступают в мозг, вызывают скачки уровня сахара в крови и в целом негативно отражаются на здоровье.

Тревогу и панику может вызвать употребление злаков, содержащие глютен, антитела которого начинают бороться с важными для организма веществами. К нарушению кровоснабжения мозга и анемии приводит любовь к бобовым, которые содержат дубильные вещества, препятствующие усвоению природных минералов. К развитию мигрени и повышению кровяного давления приводит твердый сыр.

Употребление сало способствует предотвращению болезнь Альцгеймера и другие нарушения когнитивных функций благодаря арахидиновой кислоте. Поднять настроение, а также устранить стресс и депрессию помогает попкорн, богатый витамином B, протеином, фосфором, железом и кремнием.

Другие новости рубрики