Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Huawei удалось вырваться в лидеры рынка будучи на грани завершения производства смартфонов

Фото: newshour.online

Китайский производитель Huawei на сегодняшний день занимает потенциально ведущую роль на рынке мобильных устройств, уступая по объему поставок лишь корейскому бренду Samsung. Если бы не санкции со стороны США, то Huawei мог бы оказаться самым успешным поставщиком телефонов по итогам текущего года.

Но стоит отметить, что так было не всегда. Юй Чэндун, исполнительный директор Huawei Consumer Business Group, известный также как Ричард Ю, сообщил, что комания собиралась полностью прекратить выпуск смартфонов, причем это было всего около 8 лет назад.

Глава бренда подчеркнул, что сегмент смартфонов Huawei был слишком незначительным, поэтому Huawei не видела особого смысла продолжать идти в этом направлении. Ричард Ю добавил, что в тот момент им было принято решение не просто продвигать продукцию среднего и высокого уровня, а «думать о том, как мы можем стать еще лучше и как мы можем добиться большего», — отметил он.

Стоит упомянуть, что в 2018 году компанией Huawei было отгружено 200 млн мобильных устройств, а в 2000 году поставки составляли всего 3 млн единиц.

Другие новости рубрики