Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Россия вошла в тройку стран с самыми дешевыми автомобилями

Фото: ® UfaTime.ru

Россия вошла в тройку стран с самыми дешевыми автомобилями, несмотря на то, что за последние пять лет новые машины выросли в цене на 65%, а средняя стоимость преодолела отметку 1,5 млн рублей. 

Согласно данным компании JATO Dynamics, подсчитавшей средневзвешенные цены на продаваемые автомобили в разных странах мира, на первом месте по дешевизне машин находится Индия с показателем 12 541 доллар, на втором – сразу три страны – Мексика, Аргентина и Бразилия со средневзвешенным ценником 20 812 долларов. 

Россия занимает третью строчку с показателем средневзвешенной цены 24 140 долларов. Далее следуют Китай с 25 715 долларов и Южная Африка с 26 951 долларом. 

По словам экспертов, опрошенных «Российской газетой», ценовая политика автопроизводителей зависит от оценок платежеспособности населения конкретной страны. Например, в России нет смысла предлагать роскошные марки автомобилей, поскольку личные доходы граждан не растут шестой год подряд, а ставки по кредитам все еще достаточно высоки и падают только в рекламных предложениях банков.

Самые дорогие автомобили продаются в Северной Америке, где средневзвешенный ценник на новые авто составляет 35 614 долларов. Далее идет авторынок Европы с результатом 34 091 доллар, а третье место поделили Австралия и Новая Зеландия с показателем 30 839 долларов.

Другие новости рубрики