Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Ученые назвали десять причин чрезмерного выпадения волос

Фото: arthair.ru

Специалисты портала MedikForum.ru решили выяснить причины чрезмерного выпадения волос. 

По их словам, ежедневно каждый человек в норме теряет определенное количество волос. В среднем это число составляет от 50 до 100 волос в день. Однако, если это количество явно или во много раз превышено, то необходимо незамедлительно обратиться к терапевту или дерматологу. Чрезмерная потеря волос может свидетельствовать о стрессе или другом, при этом более серьезном нарушении здоровья. 

К причинам, приводящим к чрезмерному выпадению волос, специалисты отнесли андрогенную алопецию, то есть облысение, беременность, телогенный выпот, когда волосы выпадают сразу пучками, анаген эффлувиум, при котором волосы выпадают прямо из волосяных фолликул. 

Также среди этих причин эксперты назвали очаговую и тракционную алопеции, первая из которых обусловлена тем, что иммунная система начинает атаковать собственные волосяные фолликулы, наряду с другими здоровыми частями тела. 

Более того, к чрезмерной потере волос может привести прием некоторых лекарственных препаратов, недостаток питательных веществ, прием противозачаточных таблеток, а также заражение такой грибковой инфекцией, как стригущий лишай, вызывающий выпадение волос вместе с образованием временных лысин на голове. 

Другие новости рубрики