Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Аналитики: Samsung занимает большую часть мобильного рынка

Фото: Phone Designer

По последним подсчетам аналитической компании IDC, производство телефонов за третий квартал текущего года увеличилось на 7,6% если сравнивать с предыдущим кварталом. Общее число поставок за три месяца составило 358 млн устройств. 

На аналитической схеме первым звеном являются непосредственно поставщики элентов аппаратов, вторым — собственно проектирование и изготовление устройств. По большей части, его последним занимаются независимые поставщики соответствующих услуг, образующие между собой две большие группы. Одни сосредотачиваются на проектировании и сборке устройств (ODM), другие же — только на сборке (EMS). 

Для сокращения издержек и более успешного конкурирования в нижнем звене, направив собственные ресурсы на исследования и разработку 5G телефонов, бренды Samsung, LG, Nokia и OPPO все больше привлекают ODM. Как сообщает IDC, китайские ODM первого сегмента, такие как Wingtech, Huaqin и Longcheer, в ближайшее время превратятся в важнейших участников отрасли. 

В сообщении IDC приведены подробности, которые охватывают период с 2015 года по третий квартал текущего года. За все это время самым крупным в мире фактическим производителем мобильных устройств считается Samsung. На втором месте так же стабильно находится Foxconn. Третье место по результатам минувшего квартала присудили VIVO, а четвертое — BYD. Замыкает первую пятерку компания OPPO.

Другие новости рубрики