Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Уфимцы запустили петицию с требованием уволить главу Гостранса Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Жители Уфы собирают подписи, чтобы добиться увольнения председателя Госкомтранса РБ Тимура Мухаметьянова. Автор петиции Олег Арефьев считает, что Тимур Мухаметьянов (глава ведомства – прим. ред.) «не обладает должными компетенциями», а более того, «планомерно и методично уничтожает республиканский общественный транспорт». По словам мужчины, именно под его управлением «Башавтотранс» был доведен до предбанкротного состояния, а также созданы предпосылки для начала банкротства МУЭТа.

В петиции горожанин пишет, что система общественного транспорта в Башкирии, в частности, в Уфе терпит крах. В столице заметно снизилось количество автобусов, в результате чего в них возникают давка и скандалы. Отменены несколько маршрутов из пригорода, что создало дополнительные проблемы и траты для людей, которые ежедневно должны ездить в разные части города.

Кроме того, Арефьев отмечает, что после введения единой транспортной карты «Алга» в автобусах периодически происходят скандалы, «доходящие до рукоприкладства» при попытке воспользоваться данной картой для оплаты. Также мужчина сетует на то, что в «Башавтотрансе» не хватает элементарных запчастей, из-за чего автобусы простаивают, а пассажиры вынуждены ожидать на остановках по 40-50 минут в холода.

На данный момент петицию подписали уже более 920 человек. Часть уфимцев в комментариях высказалась в поддержку автора петиции. Они так же, как и он, жалуются на недостатки в системе общественного транспорта. Активисты планируют собрать 1 000 подписей.

Другие новости рубрики