Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В конкурсе грантов Минпросвещения России победили три учебных заведения Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Три общеобразовательных учреждения Башкирии стали обладателями грантов в конкурсе министерства просвещения России.

Так, Салаватский колледж образования и профессиональных технологий объявлен победителем по лоту «Социальная сфера», Туймазинский государственный юридический колледж – по лоту «Информационно-коммуникационные технологии», а БГПУ имени Акмуллы – по лоту «Социальная сфера».

На выигранные средства в Салаватском колледже планируют создать четыре мастерских по компетенциям «Ворлдскиллс России»: «Преподавание в младших классах» – подготовка учителей начальных классов, «Дошкольное воспитание – подготовка воспитателей ДОУ, «Полицейский» – подготовка юристов, а также «Учитель начальных классов коррекционно-развивающего образования». Также средства гранта намерены направить на укрепление материально-технической базы колледжа. Заметим, что в рамках федерального гранта Салаватский колледж получил более 12 млн рублей, еще часть средств будет выделена из республиканского бюджета. 

Конкурс Минпросвещения РФ на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета был проведен в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» нацпроекта «Образование».

Другие новости рубрики