Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

General Motors перестала владеть компанией «GM-АвтоВАЗ»

Американская корпорация General Motors перестала быть совладельцем совместного предприятия «GM-АвтоВАЗ». Долю GM в компании выкупил российский АвтоВАЗ, который ранее получил одобрение на эту сделку в ФАС. Сумма сделки не раскрывается. 

В рамках заключенного соглашения завод компании «GM-АвтоВАЗ» в течение некоторого времени будет выпускать внедорожник Niva под брендом Chevrolet, а в дальнейшем машина получит шильдик Lada. Кроме того, в перспективе будет изменено и название предприятия. 

Таким образом, внедорожник Niva в будущем будет производиться под брендом Lada, а АвтоВАЗ получит для своей линейки второй классический внедорожник, дополнив Lada 4x4. Об этом заявил руководитель АвтоВАЗа Ив Каракатзанис. 

Как сообщает пресс-служба компании, никаких изменений для работников, поставщиков и дилерских центров не предвидится в течение переходного периода. 

Ранее стало известно, что обновленный внедорожник Chevrolet Niva выйдет на рынок под другим брендом. Машина получит увеличенную по размерам переднюю часть и, соответственно, моторный отсек, который способен поместить более мощный мотор. В остальном будущая новинка не изменится.

Другие новости рубрики