Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Назван самый опасный для сердца алкоголь

Фото: UfaTime.ru

Чрезмерное употребление алкоголя негативно влияет на здоровье всех внутренних органов человека, включая желудок, сердце и мозг. При этом определенные виды спиртных напитков могут быть более опасными, чем другие, особенно для людей, страдающих проблемами с сердцем, сообщает портал MedikForum.ru.

Наиболее вредными для сердца напитками являются коктейли, популярные среди молодежи. Чаще всего в барах делают коктейли, в которых смешаны различные виды алкоголя и энергетики. Это чревато тем, что из-за такого напитка значительно учащается сердцебиение.

Организм особенно страдает, когда человек в течение некоторого времени, к примеру, нескольких дней, пьет спиртное без остановки, а потом пытается восстановиться. Из-за запоев у человека не может нормализоваться давление, что приводит к развитию тахикардии и аритмии. После употребления алкоголя кровеносные сосуды расширяются, из-за чего давление понижается, а во время похмелья они вновь сужаются, но сильнее, чем прежде. Это становится причиной головной боли.

Другие новости рубрики