Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Нарушения в издательском доме Башкирии достигли почти одного миллиарда рублей: в госпредприятии заявляют, что ознакомятся с замечаниями аудиторов после получения официальных документов

Фото: ® UfaTime.ru

Финансовые нарушения в издательском доме «Республика Башкортостан» составили 924,94 млн рублей. Контрольно-счетная палата Башкирии проверила работу госпредприятия за 3 последних года, сообщает РБК-Уфа со ссылкой на результаты аудита. 

Наибольшую сумму нарушений – 393,2 млн рублей – КСП связывает с искажением бухгалтерской отчетности. Далее следуют нарушения контрактного законодательства – 298,68 млн рублей и нормы закона – 128,6 млн. 

Кроме того, издательский дом неэффективно использовал средства грантов главы Башкирии и субсидий, а также допустил нарушения при распоряжении имуществом. Неэффективные расходы предприятия составили 12,6 млн. 

В КСП Башкирии UfaTime.ru информацию подтвердили, но нарушения по другим объектам госсобственности республики не озвучили. Общий объем нарушений в этой сфере за прошлый год, напомним, превысил 7 млрд рублей. 

В пресс-службе издательского дома «Республика Башкортостан» UfaTime.ru сообщили, что в курсе ситуации и генеральный директор предприятия Венера Хакимова уже комментировала ее СМИ. Она заявила, что замечания и предложения аудиторов будут изучены после получения официальных документов об итогах проверки.

 

 

Другие новости рубрики