Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

«Темы, связанные с АУЕ, мы должны выжигать каленым железом» – Радий Хабиров поручил усилить работу с несовершеннолетними нарушителями в республике

Фото: Радий Хабиров

Глава Башкирии попросил усилить профилактическую работу с несовершеннолетними нарушителями в регионе. Такое распоряжение он дал на заседании СПЧ при главе РБ, приуроченном к Всемирному дню прав человека.

Член СПЧ Азамат Галин сообщил руководителю региона, что в республике плохо организована работа с трудными подростками. На самом деле, по его словам, несовершеннолетними правонарушителями сейчас в большей части занимаются школы и муниципальные подростковые клубы, в которых создаются полулегальные платные «качалки». Также опасным является проникновение в школы тенденций, связанных с мелкими хищениями для передачи украденного осужденным в места лишения свободы.

«Самое главное, что мы должны сделать, – это оберечь наших детей от внедрения в школы, подростковую среду чуждых нам, враждебных идеологий. А темы, связанные с АУЕ, мы должны выжигать каленым железом», – заявил Радий Хабиров и поручил правительству республики совместно с СПЧ разработать дорожную карту по организации профилактической работы с подростками-нарушителями.

Другие новости рубрики