Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Ученые перечислили продукты для укрепления иммунитета

Фото: ® UfaTime.ru

Оказывается, они содержат те необходимые микроэлементы и витамины, которые оказывают особый оздоровительный эффект на кишечник и активизируют иммунные клетки, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на немецкое издание Focus Online.

Специалисты рекомендуют периодически употреблять натуральный йогурт, так как он является одним из лучших источников пробиотиков, помогает при расстройствах кишечника и улучшает его микрофлору. Также они советуют есть кимчи – корейское блюдо, богатое витаминами А, С, К2, В1, В2 и В12, а также железом и различными аминокислотами. Среди молочных продуктов полезен и кефир, который богат кальцием, магнием, фосфором, витаминами B2, B12 и D и дрожжевым грибком.

Желающие поддержать иммунитет и сбросить лишние килограммы, по мнению немецких врачей, должны есть маринованные огурцы. Они способствуют контролируемому пищеварению и положительно влияют на иммунную систему за счет высокого содержания молочнокислых бактерий.

Кроме этого, для укрепления иммунитета полезно употреблять мисо – пряную пасту, которая в основном готовится из соевых бобов и злаков, таких как рис или ячмень. Это блюдо тоже содержит пробиотические молочнокислые бактерии, способствующие поддержанию иммунитета и кишечной флоры.

Также советуют есть сыры Чеддер, Грюйер, Гауда, Моцарелла и Пармезан, которые особенно богаты пробиотическими бактериями. Большим содержанием молочнокислых бактерий отличается и индонезийская еда – темпе. Она изготавливается из соевых бобов и содержит в себе много минералов, таких как магний, фосфор, калий, и белки.

Другие новости рубрики