Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Ученые рассказали, почему люди не могут похудеть при здоровом питании и тренировках

Фото: myfitnesscoupons.com

Директор программы по контролю веса из Медицинского центра Лангон при Университете Нью-Йорка Холли Лофтон рассказала, почему некоторые люди не могу похудеть, даже если здорово питаются и занимаются спортом, сообщает издание UfacityNews.ru.

Одной из причин данной проблемы является прием лекарственных препаратов, побочные эффекты которых могут привести к набору веса. Чаще всего к таким лекарствам относятся антидепрессанты и противозачаточные таблетки. Если человек намерен похудеть, ему необходимо проконсультироваться с врачом и подобрать альтернативные препараты.

Также по словам Лофтона, способствовать набору веса также может генетика, однако с этим можно бороться. Генетически предрасположенные к полноте люди должны следить за своим образом жизни и быть особенно активными в спорте.

Способствовать медленному похудению также может возраст. По словам врача, каждые два года метаболизм ухудшается примерно на 2%. Специалист советует пожилым людям выполнять упражнения, которые наращивают мышцы, поскольку с возрастом человек теряет мышечную массу.

Кроме того, уменьшению веса может помешать стресс, при котором тело не сосредотачивается на похудении, а внутренне готовится к борьбе. Хронический стресс может привести к развитию травмы головного мозга, из-за которой человек будет постоянно хотеть есть. Как отмтеил врач, при стрессе мы потребляем больше калорий.

Риск употребления большего количества пищи может повысить недосып, вызывающий образование гормонов стресса. Когда человек спит менее семи часов в сутки, организм не может правильно получить необходимую информацию из гормональной реакции, которая показывает, сколько в нем есть жира.

Другие новости рубрики