Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Аналитики назвали самые популярные новогодние подарки в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Аналитики МТС Банка назвали самые популярные новогодние подарки в Башкирии, проанализировав предновогодние покупки жителей республики. 

Второй год подряд самым популярным подарком остается смартфон. Так, с вероятностью до 40% под елкой может лежать смартфон, иные гаджеты и аксессуары к ним. Одежда оказалась на второй строчке по популярности с показателем 25% и, помимо непосредственно одежды, под новогодней елкой может быть сертификат магазина одежды или обуви.  

Далее следует косметика с результатом 19% – универсальность этого подарка заключается в возможности вручить ее как мужчине, так и женщине, а также использования в качестве презента сертификата соответствующего магазина. 

Игрушки заняли долю в 11% и без этого вида подарков на Новый год никак не обойтись: если взрослого можно поздравить символической коробкой конфет или бутылкой любимого напитка, то ребенка нельзя оставить без подарка. 

Еще 5% заняли книги: несмотря на жизнь в цифровую эпоху, бумажная книга все еще остается одним из самых популярных подарков. 

Стоит отметить, что эксперты МТС Банка рассматривали только пять самых популярных категорий транзакций, которые и были приняты за 100%. При этом 51% рассматриваемых транзакций пришелся на мужчин. В декабре самый значительный рост по отношению к другим месяцам года показывают такие категории, как игрушки (плюс 57%), косметика (плюс 28%), смартфоны (плюс 25%). 

Помимо этого, аналитики отмечают рост пожертвований в декабре и январе, осуществляемых жителями Башкирии, на 88% и 48% соответственно.

Другие новости рубрики